24-Апрель-20, 23:04 RSS

Главная | Мой профиль Выход   

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Новости 2011г. [1]
Новости 2012г. [5]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 358
ПОС
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

19 марта 2017 года в 11.00 в холле Кемеровского государственного университета состоится День открытых дверей. Приглашаются все желающие по адресу: улица Красная, 6. Вы сможете задать все интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы. В течение дня Вас ожидает развлекательная программа с играми, конкурсами и подарками!

 

 

Просмотров: 844 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Март-17 | Подробнее..

   

23 февраля ребята не только будут поздравлять с Днем защитника Отечества своих дедушек и пап, но и отметят этот праздник в школе. В рамках празднования этой даты, в школе были проведены мероприятия соответствующей тематики. Одним из таких мероприятий являлась торжественная линейка «Есть такая профессия - родину защищать», посвященная 23 февраля, которая была проведена накануне праздника, 22 февраля для учеников 2-8 классов. Началась линейка с прослушивания гимна РФ, затем ученики 8 «А» класса прочитали стихи о февральском празднике, сказали слова благодарности солдатам, мужчинам, воевавшим, а также обратились к молодому поколению, к мальчикам - будущим защитникам нашей Родины. Создавала атмосферу праздника музыкальное сопровождение, ребята услышали самые популярные песни об армии. С поздравительной речью выступили представители администрации школы и наградили лучших спортсменов почетными грамотами.

       Для классных часов были выбраны самые разные темы. Ребята на классных часах делились своими представлениями о мужестве, долге, физической силе, нравственной готовности оказать помощь, говорили о патриотизме, чести и ответственности. Девчонки каждого класса поздравили своих одноклассников. А вот девчонки 6 «А» класса смогли проявить все свои творческие способности. Подарки мальчишкам они изготовили своими руками и подарили мальчикам «вещевые мешки» с сухим пайком и другими разными вещами, необходимые в армии.

        Главная цель проведения мероприятий, посвященных Дню мужества, направленная на военно-патриотическое воспитание и формирование у детей представления об ответственном гражданском поведении была достигнута.

Просмотров: 1504 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Февраль-26 | Подробнее..

 23 февраля (четверг), 24 февраля (пятница) и 26 февраля (воскресенье) - праздничные дни!

В субботу, 25 февраля, учимся по расписанию.

Просмотров: 1046 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Февраль-17 | Подробнее..

 Отдел мониторинга качества образования МБОУ ДПО «НМЦ» информирует, что согласован перенос диагностического тестирования в форме ОГЭ и ЕГЭ на следующие даты проведения:

Дата

проведения

 

Диагностическое тестирование по общеобразовательным

предметам

9 класс

11 класс

17 февраля 2017 года 
в 10.00

Обществознание

Математика (профильный уровень)

18 февраля 2017 года

в 10.00

Английский язык

(письменная часть)

Английский язык

(письменная часть)

25февраля 2017 года 
в 10.00

Физика

Химия

История

Литература

Физика

Химия

История

Литература

Просмотров: 706 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Февраль-09 | Подробнее..

В преддверии празднования 23 февраля в школе  прошел Урок Мужества для учащихся 6 «А» класса. Перед ребятами выступил ветеран вооруженных сил Лосько Геннадий Иванович. Он  начал свое выступление с того, что молодым людям необходимо быть подготовленным к службе в Вооруженных силах еще с раннего возраста, активно заниматься спортом и поддерживать здоровый образ жизни.

Затаив дыхание, слушали школьники отставного военного, который поведал о том, как проходила его служба на подводной лодке, в каких операциях он участвовал, как устроена подводная лодка и как на ней проходит служба. В завершение встречи ветеран пожелал учащимся учиться на «хорошо» и «отлично», строить свою жизнь только на позитиве, ставить перед собой цели и достигать их.

Подобные встречи являются доброй традицией в нашей школе и играют огромную роль в деле гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения. Воспитание патриотизма – это неустанная работа по формированию у молодежи чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Мы благодарны нашему гостю и всегда рады видеть его снова! Встреча с ветераном - подводником стала сюжетом программы «Другие новости» канала СТС, который был показан 8 февраля.

 

 

Просмотров: 635 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Февраль-09 | Подробнее..

СТАРТОВАЛА Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!»

 В весенне-зимний период возрастает количество детского травматизма, в том числе на снежных горках, ледовых катках. Ежегодно трагически погибают дети из-за хождения по тонкому льду водоёмов. Знание и выполнение элементарных правил безопасности, повышение культуры поведения, осознание опасностей и губительных последствий нарушения необходимых норм поведения в весенне-зимний период может предостеречь ребёнка от неправильных действий.
Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!», посвящена детской безопасности, профилактике детского травматизма и случаев трагической гибели. Акция будет проходить с 26 января по 26 февраля 2017 г. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального сайта: 
http://ФедеральныеВести.РФ. К участию в Акции приглашаются учащиеся  1-6 классов, их родители, педагогические работники.

Просмотров: 246 | Добавил: Yakovlev | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 1378 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Февраль-06 | Подробнее..

Уважаемые педагоги, родители и ученики школы!

В понедельник, 6 февраля 2017 года все ученики 2-11 классов ВЫХОДЯТ НА ЗАНЯТИЯ по расписанию!

1 классы на каникулах!

Каникулы в 1 классах не отменяются.

Начало в соответствии с календарным графиком на 2016-2017 учебный год - 

6 февраля 2017 года.

О сроке окончания каникул будет сообщено дополнительно. 

Просмотров: 1169 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Февраль-03 | Подробнее..

Диагностическое тестирование 28 января по профильной математике 11 класса и обществознанию 9 класса  отменяется.

Дата переноса будет сообщена дополнительно.

Просмотров: 1092 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Январь-25 | Подробнее..

Уважаемые родители, ученики, учителя! 

В общеобразовательных  учреждениях  города Кемерово  приостанавливается  учебный процесс  для учеников 1-11 классов с 25 января 2017 года до особого распоряжения на основании  письма начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в г. Кемерово от 24.01.2017 года № 247, в соответствии  с  Постановлением  Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области "О введении ограничительных мероприятий на период эпидподъема гриппа и  ОРВИ" от 16.01.2017 года №1, приказом  управления образования администрации города Кемерово   от 24.01.2017г. № 25 "О введении противоэпидемических мероприятий по профилактике ОРВИ и гриппа в образовательных учреждениях".

Просмотров: 1274 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Январь-25 | Подробнее..

 Уважаемые классные руководители! 2017 г. - объявлен годом Экологии. 

Для проведения урока города и классных часов, посвященных проблемам экологии, НМЦ были разработаны методические материалы. [Смотреть]

Просмотров: 1008 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Январь-23 | Подробнее..

 

 15 февраля родители смогут задать вопросы об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в текущем году руководителю Рособрнадзора Сергею Кравцову и специалистам ведомства.

Всероссийская встреча с родителями состоится в 11:00 по московскому времени и будет проведена в режиме онлайн-трансляции на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

На мероприятии будут обсуждаться организация и проведение ЕГЭ и ГИА-9 (экзамен для девятого класса), содержание контрольных измерительных материалов (КИМов) к обоим экзаменам и особенности проведения итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, можно будет задать вопрос, касающийся минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для получения аттестата и поступления в вузы.

Просмотров: 520 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Январь-23 | Подробнее..

В соответствии с планом воспитательной работы школы № 49 на 2016-2017 учебный год, с целью обеспечения занятости, полноценного отдыха и досуга детей в дни зимних каникул с 4.01. по 06.01.17 г. был разработан  план «Зимние каникулы – 2017», который включал в себя оздоровительные, развлекательные, спортивные и развивающие мероприятий.

В школьном краеведческом музее были проведены Рождественские колядки, которые создали праздничное настроение и раскрыли мир традиций Рождества.

В зимние каникулы работали творческие объединения:

«Сюрприз», «Эколог», «Патриот».

Ребята участвовали в подвижных играх и спортивных эстафетах. Дети с большим восторгом и задором участвовали во всех конкурсах и соревнованиях. С увлечением демонстрировали свои спортивные умения и навыки. Мероприятия прошли в хорошей атмосфере, что способствовало сплочению детского коллектива. Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все оздоровительные мероприятия, проведённые в дни зимних каникул, способствовали воспитанию и пропаганде ЗОЖ.

В ходе подготовки и проведения новогодних мероприятий, обучающиеся смогли проявить свою индивидуальность, творчество, показать интеллектуальный уровень. Они учились жить в коллективе своих сверстников, демонстрируя при этом свои коммуникативные умения и навыки. Многие мероприятия были направлены на самореализацию ребенком его таланта и способностей.

Все мероприятия в зимние каникулы прошли интересно, с пользой для детей. Необходимо отметить, что разнообразие форм проведения мероприятий позволило сделать отдых детей интересным и полезным. Каждый ребенок мог посетить любое мероприятие по его интересам.

Просмотров: 1950 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Январь-06 | Подробнее..

Просмотров: 1223 | Добавил: Надежда | Дата: 16-Декабрь-21 | Подробнее..

 Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации направляет информацию о методических пособиях для педагогических работников «Предотвращение насилия в образовательных учреждениях» и «Школа без насилия», подготовленных при содействии ЮНЕСКО и ведущих профильных экспертов. 
Департамент отмечает актуальность проблемы насилия и буллинга (травли) в образовательной среде и обращает внимание резко негативное влияние упомянутых проявлений, создающих угрозу физическому благополучию и психологическому комфорту.

"Школа без насилия" - методическое пособие предназначено для руководителей и сотрудников (учителей, психологов, социальных педагогов и др.) общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. В пособии приведена сущностная характеристика насилия, анализ причин его проявлений и возможных последствий. Пособие носит практический характер и предлагает организационные и воспитательные меры, а также алгоритмы действий руководства и сотрудников по предотвращению, выявлению, реагированию на факты насилия и организации помощи пострадавшим. [ссылка]

"Предотвращение насилия в образовательных учреждениях" - в методическом пособии представлена информация о природе и причинах насилия в образовательном учреждении, его видах и последствиях, вовлеченных сторонах. Особое внимание уделяется гендерному насилию. Пособие носит практический характер и предлагает организационные и воспитательные меры, а также алгоритмы действий руководства и персонала образовательного учреждения по реагированию на факты насилия и оказанию помощи пострадавшим. Пособие носит рекомендательный характер: на его основе могут быть разработаны национальные методические рекомендации по предотвращению насилия в образовательном учреждении. [ссылка]

Просмотров: 723 | Добавил: Надежда | Дата: 16-Декабрь-17 | Подробнее..

Просмотров: 968 | Добавил: Надежда | Дата: 16-Ноябрь-30 | Подробнее..

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »
Вход на сайт


...
Время
Календарь
Архив записей
Ссылки 
МБОУ "СОШ № 49" г. Кемерово © 2024