Главная » 2017 » Январь » 6 » Зимние каникулы
Зимние каникулы

В соответствии с планом воспитательной работы школы № 49 на 2016-2017 учебный год, с целью обеспечения занятости, полноценного отдыха и досуга детей в дни зимних каникул с 4.01. по 06.01.17 г. был разработан  план «Зимние каникулы – 2017», который включал в себя оздоровительные, развлекательные, спортивные и развивающие мероприятий.

В школьном краеведческом музее были проведены Рождественские колядки, которые создали праздничное настроение и раскрыли мир традиций Рождества.

В зимние каникулы работали творческие объединения:

«Сюрприз», «Эколог», «Патриот».

Ребята участвовали в подвижных играх и спортивных эстафетах. Дети с большим восторгом и задором участвовали во всех конкурсах и соревнованиях. С увлечением демонстрировали свои спортивные умения и навыки. Мероприятия прошли в хорошей атмосфере, что способствовало сплочению детского коллектива. Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все оздоровительные мероприятия, проведённые в дни зимних каникул, способствовали воспитанию и пропаганде ЗОЖ.

В ходе подготовки и проведения новогодних мероприятий, обучающиеся смогли проявить свою индивидуальность, творчество, показать интеллектуальный уровень. Они учились жить в коллективе своих сверстников, демонстрируя при этом свои коммуникативные умения и навыки. Многие мероприятия были направлены на самореализацию ребенком его таланта и способностей.

Все мероприятия в зимние каникулы прошли интересно, с пользой для детей. Необходимо отметить, что разнообразие форм проведения мероприятий позволило сделать отдых детей интересным и полезным. Каждый ребенок мог посетить любое мероприятие по его интересам.

Просмотров: 1949 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.