Достижения учеников
Награды работников школы

Главная » Статьи » Достижения школы » Награды работников школы

Для Вас, учителя!

Одна из проблем урока математики в отсутствии наглядности. Мы поможем представить некоторые математические законы и постоянные не в голове, а наглядно, в виде gif-анимации. GIF-картинки, которые объясняют математику «на пальцах».

1 часть.   и  2 часть.

Динамическая таблица Менделеева, для всех, кто увлечен химией.

Инфографика (современный стиль оформления презентации, сайта). Оружие первой мировой войны.

На сервисе SculptGL любой пользователь может вылепить виртуальную скульптуру из виртуальной глины. Правда, для хорошей скульптуры тут понадобится много мастерства и таланта. Это удивительно, но мощи современных компьютеров и браузеров вполне достаточно для работы подобного 3D-редактора без тормозов. Естественно, платформа сделана на современной технологии из HTML5.

К сожалению, на сайте Sketchfab нужно много практиковаться, чтобы начали получаться хоть сколько-нибудь эстетичные скульптуры, но такая ситуация вообще характерна для любых графических редакторов. К счастью на Sketchfab приведена достаточно информативная галерея удачных работ. Интересно, что сайт SculptGL начинался как учебный проект Стефана Жиньера , когда он был студентом Монреальского университета.

Источник - замечательный сайт "Блог школьного Всезнайки"

Категория: Награды работников школы | Добавил: Надежда (14-Сентябрь-29)