Наши кадры
Мониторинг заработной платы

Главная » Статьи » Родителям на заметку

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Как правильно собрать ребенка в школу знает не каждый взрослый, вот несколько полезных советов

Родителям на заметку | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 13-Октябрь-01

Как-то совсем неожиданно пришло время, когда Вашему ребенку уже пора идти в школу. Волнующий и торжественный момент. Может быть, Вы уже целый год и даже больше ходили на подготовительные курсы или на развивающие занятия.
И теперь будущий первоклассник уже умеет считать, читать и даже писать. Это, безусловно, поможет Вашему ребенку войти в сложный школьный ритм и адаптироваться к нему. НО это еще не все. В первом классе детей в любом случае будут учить основным школьным действиям. Легкой обучаемости ребенка сильно поможет развитие основных психических функций: ощущения, внимания, памяти, мышления, воображения.
Хороший объем памяти и устойчивое внимание позволят ученику понять и усвоить материал. Находчивость, смекалка и воображение помогут найти решение в нестандартной ситуации. Ведь наша задача не только в том, чтобы вложить в головку маленького человека знания, а научить его ими пользоваться.

Школа для этого предлагает Вам несколько простых, но очень эффективных способов развития Вашего малыша в игровой, интересной форме.
Родителям на заметку | Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Дата: 13-Октябрь-01

Как добиться успеха в воспитании своих детей

Дорогие родители! Вы хотите быть успешными в воспитании своих детей? Добиться успеха Вам, вероятно, помогут следующие советы
Родителям на заметку | Просмотров: 702 | Добавил: Admin | Дата: 13-Октябрь-01

Одной из проблем современного информационного общества являются новые для педагогики проблемы - игромания и  компьютерная зависимость. Это увлечение компьютерными играми, интернет-технологиями, игровыми автоматами, азартными играми. Игромания – увлечение или болезнь? Психиатры утверждают – игромания  лечится, но бороться с зависимостью нужно на ранней стадии. Болезнь начинается с привязанности к компьютерным играм, которая превращается в патологию.

Игра – это взаимодействие. И не важно с кем: с людьми, компьютером или же с самим собой.

Родителям на заметку | Просмотров: 612 | Добавил: Admin | Дата: 13-Октябрь-01

Родителям на заметку | Просмотров: 827 | Добавил: Надежда | Дата: 13-Март-03