ПРИЕМ В ШКОЛУ

БУДУЩИМ ПЕРВОКЛАССНИКАМ

Нормативные документы, определяющие порядок приема граждан в на обучение.

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников!

Прием в первые классы в МБОУ «СОШ № 49"  осуществляется на  основании:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

- Приказ Министерства просвещения РФ №784 от 30 августа 2022 года «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения РФ №47 от 23.01.2023г. «О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020г. №458»

Постановление от 12 марта 2024 г. № 707 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кемерово за конкретными территориями городского округа».

- Постановление от 10.04.2023 № 1112 "Прием заявлений о зачислении детей в муниципальные образовательные учреждения г. Кемерово, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования".

-  Документы для 1 класса

- Заявление в 1 класс

Памятка для родителей будущих первоклассников

- Положение о правилах приема, перевода, выбытия, отчисления обучающихся

Правила приема учащихся в 1-й класс

Запись в первый класс для детей проживающих не на территории МБОУ «СОШ № 49» г. Кемерово начинается  с 29.03.2024 г. по 29.06.2024 г.  Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием   документов начинается с 06.07.2024 года по 05.09.2024 г. при наличии свободных мест по заявлению поданному с 29.03.2024 года,но не позднее 5 сентября текущего года.

График приема документов: 08:00 – 15:00. (приемная директора), кроме субботы и воскресенья.

Обед: 12:30 – 13:30.

Набор в 1-й класс - 50 чел.

Записи  в  школу  подлежат дети 2016-2017 года рождения

Учебники выдаются детям бесплатно.

Памятка для родителей первоклассников

Количество свободных мест в первых классах:

Количество будущих первоклассников

Количество принятых заявлений

Свободных мест

50 уч-ся

(2 класса)

������� �������

Более подробную информацию вы можете получить по телефону:54-05-20

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России сообщает, что на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации размещена серия плакатов "Памятка для родителей первоклассников".

в первый классДля будущих первоклассников

Введении единой школьной одежды и спортивной формы:

школьная одежда для детей:

(парадная)  черный низ (брюки-классика, юбка, сарафан), белый верх - рубашка, блузка;

(рабочая)  черный низ, однотонная (светлых тонов) блузка, рубашка (светлых тонов), жилет, пиджак.

спортивная форма: белая футболка (без страз и логотипов) и черные шорты.

Правила приема учащихся во 2-11 классы

- Документы для приема в школу 2-11 кл.

При поступлении учащихся во 2-9, 10-11-е классы родителями (законными представителями) предоставляются:

-заявление родителей (законных представителей) о зачислении;

-личное дело учащегося; аттестат об основном общем образовании (для учащихся 11 класса);

-справка, содержащая сведения о результатах текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающегося, если прием в Школу осуществляется в течение учебного года;

-медицинская карта учащегося;

-справка о месте проживания обучающегося.

В 10 класс принимаются учащиеся, имеющие аттестат об основном общем образовании.

При поступлении обучающихся в 10 класс родителями (законными представителями) предоставляются:

-заявление родителей (законных представителей) о зачислении

-свидетельство о рождении (при наличии паспорт);

-личное дело учащегося;

-аттестат об основном общем образовании;

-справка, содержащая сведения о результатах текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающегося, если прием в школу осуществляется в течение учебного года;

-медицинская карта учащегося;

-справка о месте проживания учащегося.