19-Май-26, 21:56 RSS

План работы по патриотическому воспитанию

План работы посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

30 октября ученики 2 класса Б посетили Музыкальный театр Кузбасса им. Боброва спектакль "Бременские музыканты". Прекрасная музыка, яркое оформление и удивительные костюмы, динамичность и азарт исполнителей доставили огромное удовольствие! Это из самых известных историй знаменитых немецких сказочников братьев Гримм.  Она с детства знакома и любима многими поколениями мальчишек и девчонок.

Развивающая суббота кемеровского школьника

Настоящий проект разработан в связи с началом реализации в общеобразовательных учреждениях города Кемерово городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника».
Цель проекта - создание условий для развития каждого ребенка школьного возраста, как основы его успешного обучения и социализации, через привлечение интеллектуальных и социокультурных ресурсов города.
Основная идея проекта – максимально освободить школьников города от урочной деятельности в субботу и организовать для них такую информационно-образовательную среду за счет консолидации интеллектуальных и социокультурных ресурсов города, в которой каждый школьник сможет найти занятие по интересам, попробовать себя в разных профессиях, сходить с родителями в музей или театр, то есть максимально облегчить «школьную субботу», сделать ее развивающей.
Обязательным условием реализации проекта является включение в реализацию проекта муниципальных и областных учреждений дополнительного образования, учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики, учреждений здравоохранения, общественных организаций и других учреждений, и организаций города.
Основными показателями и критериями оценки реализации проекта станет число вовлеченных в реализацию проекта школьников, родителей, педагогов по разным направлениям развития детей.

Постановление администрации города Кемерово от 28.11.2018 № 2578 О реализации городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»

План, проект "Развивающая суббота кемеровского школьника" МБОУ "СОШ № 49"

ПРЕЗЕНТАЦИИ к проекту:

Развивающая суббота кемеровского школьника (Г.Т. Васильчук, директор МБОУ ДПО "Научно-методический центр"

Университетские субботы кемеровского школьника (С.С. Сермягина, директор института профессиональной ориентации ФГБОУ ВО "Кеемровский государственный университет")

Культурная суббота кемеровского школьника (Н.С. Бледнова)

Театральная суббота (Г.Л. Забавин, директор муниципального автономного учреждения культуры г. Кемерово «Театр для детей и молодежи»)

Развивающая суббота кемеровского школьника

Возможности Центра здоровья в формировании здорового образа жизни у школьников (А.В. Анисимова, заведующий Центром здоровья для детей и подростков, к.м.н., врач-педиатр)

Музейные субботы в музее-заповеднике "Красная горка" (Н.А. Шелепова, директор музея)

Интерактивные программы для школьников в музее-заповеднике "Томская писаница"

Развивающая суббота кемеровского школьника в учреждениях дополнительного образования

Кулинарный мастер-класс как современная форма развития знаний о здоровом питании (Е.К. Лесайчук, заместитель директора МАУ "Школьное питание")

Серебристая линеечка

Морозным мартовским деньком собрались ребята 5-9 классов на школьном дворе проводить Зимушку да встретить дружно Весну - Красну. Руководили праздником ученики 11 класса. Ребята играли в веселые народные игры, в мешках прыгали, а кто-то силушкой мерялся в перетягивание каната. Настоящую битву, правда, на деревянных ложках устроили те, кто хотел быстрее всех ими снег перенести. А кто – то оказался самым метким в метании снежков. Повеселились ребята на славушку!

• 1-4 классов в школе «путешествовали» по станциям, где их ждали интересные конкурсы. Ребята рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели песни, танцевали. Огромное спасибо ученикам 10 класса за помощь в организации праздника в начальной школе.

... А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без булочек. На морозе да с друзьями они казались необычайно вкусными. Такие праздники всем нравятся. Можно отдохнуть от учёбы, пообщаться, вспомнить наших предков и их традиции.