19-Июль-22, 12:22 RSS

ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ?

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ФЗ ОТ 27.07.2006Г. № 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ", С ИЗМЕНЕНИЯМИ  ОТ 27.07.2017Г. № 223-ФЗ, РЕД.18

Федеральный закон Российской Федерации от 31 декабря 2014 г. N 531-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13 и 14 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ
"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2007 года № 781
"Об утверждении положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных."

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 года № 687
"Об утверждении положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации."

Приказ Директора ФСТЭК России от 5 февраля 2010 года № 58
"Об утверждении положения о методах и способах защиты информации в информационных системах персональных данных."

Совместный приказ ФСТЭК России № 55, ФСБ России № 86, Мининформсвязи России №20 от 13 февраля 2008 года "Об утверждении порядка проведения классификации информационных систем персональных данных."

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), ведет реестр операторов ПДн, контролирует обработку ПДн и рассматривает обращения субъектов ПДн

Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ (ФСТЭК России), регулирует сферу технической защиты ПДн

Федеральной службы безопасности России (ФСБ России), регулирует сферу использования криптографических (шифровальные) средств защиты информации при обработке ПДн

Сотрудники МБОУ "СОШ № 49" не возражают против обработки персональных данных и размещения их на сайте, согласно Приказу Рособрнадзора № 785 от 29.05.2014 "Требования к структуре официального сайта образовательной организации в сети Интернет и формату представления на нем информации".

Все данные размещены на сайте с письменного согласия работников МБОУ "СОШ № 49", а также родителей (законных представителей) учеников (воспитанников).

doc    Положение о порядке обработки и защите персональных данных в МБОУ "СОШ № 49"