21-Июнь-19, 21:38 RSS

Новости 2012г. [5]
Жалобы на всё

Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ, ГВЭ -  для 9 классов

К ГИА выпускников IX классов допускаются:

• выпускники IX классов ОО РФ, не имеющие академической задолженности, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.

Выбранные обучающимся предметы, формы ГИА указываются им в заявлении, которое он должен подать в образовательную организацию.

- образец Заявления(.doc) и согласия на обработку персональных данных(.doc)

Расписание ОГЭ - 2021

Проект расписания проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ-11, ГВЭ-9 в 2021 году

Дорожная карта подготовки и проведения ГИА - 2021 в форме ЕГЭ МБОУ "СОШ № 49" в 2020-2021 году

Изменения в кимах:

- по математике;

- по обществознанию;

- по биологии;

- по химии;

- по иностранному языку;

- по истории;

- по литературе;
- по физике.

Государственная Итоговая Аттестация (ГИА) является основной формой государственной итоговой аттестации проводимой в Российской Федерации в образовательных организациях - школах, лицеях, гимназиях.

В соответствии с пунктом 11 статьи 59 Федерального закона от 21.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная итоговая аттестация выпускников IX классов с 2014 года проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы.

Формы проведения ГИА:

• основной государственный экзамен (ОГЭ) с использованием контрольно измерительных материалов (КИМ), представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы;
  • государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ проводится для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, а также для лиц освоивших образовательные программы общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА.

ГИА в форме ГВЭ проводится для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории РФ, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

В связи с изменением формата проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов, переходом государственной итоговой аттестации выпускников IX классов в штатный режим, доводим до Вашего сведения, что:

• обязательными экзаменами являются: русский язык, математика и два учебных предмета по выбору;
  • экзамен по физике проводится с экспериментальной частью;
  • экзамены по иностранным языкам проводятся с устной частью;
  • экзамен по информатике и ИКТ проводится с использованием персональных компьютеров.

К ГИА выпускников IX классов допускаются:

Иностранные граждане, обучающиеся в ОО РФ в соответствии с договором, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОО РФ, допускаются к ГИА выпускников IX классов в том же порядке, что и остальные выпускники IX классов ОО РФ.

Нормативные документы(федеральный уровень)

Нормативные документы(региональный уровень)

Информационно-методические документы

Советы психолога по подготовке к ОГЭ