20-Январь-27, 03:13 RSS

Новости 2012г. [5]

ЕГЭ - экзамены для 11 классов

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов

Государственная итоговая аттестация выпускников 11(12) классов организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования. В соответствии со ст.59 ч.13 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ГИА проводится в следующих формах:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) с использованием экзаменационных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ ЕГЭ);

• в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов – для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типов, а так же в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Обязательными экзаменами являются - русский язык и математика, остальные сдаются на добровольной основе.

В связи с утвержденным приказом Минобрнауки от 05.08.2014 № 923 об изменениях порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования вводится следующее:

итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА выпускников 11(12) классов. Изложение вправе писать обучающиеся с ОВЗ, дети инвалиды, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении и обучающиеся, получающие среднее общее образование в учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

• к ГИА по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются учащиеся Х классов, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения;

• разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни (выбирает сам обучающийся);

• раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранным языкам на добровольной основе;

• сроки подачи заявления на участие в ГИА (для участия в ГИА в феврале – до 1 декабря; для участия в другие сроки – до 1 февраля)

• обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтверждённых документально) не позже чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

По поручению Рособрнадзора организационным и технологическим обеспечением проведения ЕГЭ на федеральном уровне занимается ФЦТ, разработкой и экспертизой КИМ – ФИПИ.

Нормативные документы (федеральный уровень)- ГИА 11(12)

Нормативные документы (региональный уровень)

Справка об изменении в КИМ ЕГЭ-2020

Демоверсии, спецификации и кодификаторы ЕГЭ - 2020

Памятка выпускнику

Информационные плакаты

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА – 2019 обучающихся с ОВЗ

Видеоролики о ЕГЭ предметно

Видеоролик для общественного наблюдателя

Плакат (что нужно знать о своих правах на ЕГЭ)

Видеоролик "Советы родителям".

Методические  рекомендации

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2019 году.

МР по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов

МР по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена

Технология проведения итогового сочинения (изложения) 11/12 кл.

ПДС для классных руководителе 11/12 классов

ПДС для классных руководителей 11/12 класс

ПДС для классных руководителей 11/12 классов

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) 2018-2019 учебный год

Направление тем сочинений в 2019-2020 учебном году
Сборник отчетных форм сочинения (изложения) [xls., pdf]
Письмо Рособрнадзора от 24.09.2019 №10-888)
Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г
МР по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г для ОО
МР по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.
МР для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г

Сайт для подготовки к ЕГЭ

МБОУ "СОШ № 49" г. Кемерово © 2020