ЕГЭ - экзамены для 11 классов

Подготовка к ЕГЭ #"ГИА-24"

Информация по подготовке к ГИА 1

Информация по подготовки к ГИА 2

Нормативные документы (федеральный уровень)- ГИА 11(12)

Нормативные документы (региональный уровень)

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

Приказ МОК № 2718 от 27.10.2022 Об утверждении сроков и мест подачи заявлений обучающихся, экстернов на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области -Кузбассе в 2023 году

Приказ  № 2700 от 27.10.2022г.  "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений обучающихся, экстерном на сдачу ГИА по образовательным программам среднего общего образования, на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам, среднего профессионального образования, в Кемеровской области-Кузбассе в 2023 году"

Приказ №2143 от 02.09.2022г.  «Об утверждении Дорожной карты по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Кемеровской области — Кузбассе в 2023 году»

Приказ № 1459 от 31.10.2022 г. «Об утверждении Дорожной карты по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в г. Кемерово в 2023 году»

- Приказ № 1673 от 23.04.2021г. "Об утверждении сроков и мест подачи рассмотрения апелляций ГИА в 11 кл.

Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ в 2024 году

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - в образовательные организации по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Итоговое изложение вправе писать следующие категории лиц:

- обучающиеся XI (XII) классов, экстерны с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды;

- обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Обучающиеся XI (XII) классов, экстерны с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся XI (XII) классов, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность (для этих категорий участников продолжительность итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа).

Участники ЕГЭ (выпускники прошлых лет) вправе писать итоговое сочинение по желанию. Указанные лица для участия в итоговом сочинении подают заявления не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные ОИВ.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Для проведения итогового сочинения (изложения) ОИВ создаются комиссия по проведению итогового сочинения (изложения), комиссия по проверке итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях.

Проверка итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения). Обработка бланков итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через пять календарных дней после завершения проверки итогового сочинения (изложения).

Результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет".

Повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки в текущем учебном году:

- обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат ("незачет");

- обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований Порядка проведения ГИА;

- участники, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- участники, не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Даты проведения итогового сочинения (изложения): 06 декабря 2023 года, 07 февраля и 10 апреля 2024 года

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 11 классе в 2023-2024 учебном году вы можете обращаться по телефонам горячей линии:

Методические  рекомендации

Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (скачать)

Бесплатные пробники ЕГЭ-2023