ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

План работы

В МБОУ "СОШ № 49" оказываются платные образовательные услуги на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. и ПОЛОЖЕНИЯ о платных дополнительных образовательных услугах от 28 августа 2017 г.

ДОКУМЕНТ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

- Закон об образовании (ст.54)

- Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 г. № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

- Приложение к лицензии на осуществлении образовательной деятельности

- Договор об оказании платных образовательных услуг

- Положение об оказании платных образовательных услуг

- Приказ об организации предоставления платных образовательных услуг

ДОКУМЕНТ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ  ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Положение о порядке расходования средств, полученных от приносящей доход деятельности, и средств, полученных из иных источников формирования имущества

НАБОР ДЕТЕЙ ДООП "КАЛЕЙДОСКОП"

Уважаемые родители! МБОУ «СОШ № 49» проводит набор детей дошкольного возраста 5,6 -7 лет на обучение в 2023 – 2024 учебном году по ДООП «КАЛЕЙДОСКОП» (образовательная услуга платная)

Телефон для справок: (8 384 2) 54-05-20 (приемная ОУ)

"КАЛЕЙДОСКОП"

Начальная школаНаша школа открывает свои двери для дошколят, которым предлагаются занятия программы "Школа раннего развития", в основе которой образовательная система "Школа 2100". "Школа 2100" - это современная личностно-ориентированная  образовательная система, которая реализует идеи развивающего образования непрерывно и преемственно от дошкольного этапа до окончания общеобразовательной школы.

Ребят ждут занимательные путешествия по стране "Азбука и развитие речи", на которых они научатся конструировать словосочетания и предложения, отвечать на вопросы взрослого и задавать свои вопросы, составлять устный рассказ, выражать свое отношение к прочитанному и героям, узнавать и называть сказку, загадку, стихотворение.

На занятиях по математике дошкольники овладеют умениями объединять группы предметов (части) в целое, составлять математический рассказ по рисункам и отвечать на вопросы, моделировать реальные и абстрактные объекты из геометрических фигур.
Занятия "Введение в художественную литературу" включают в себя 4 обязательных этапа:
1. Рассматривание книги
2. Чтение книги педагогом
3. Обсуждение прочитанного
4. Воспроизведение прочитанного с помощью специальных заданий.
       Главная цель занятий - вызвать интерес и желание к чтению.
Любому малышу необходимы занятия по развитию мелких мышц руки (моторике), поэтому в программу предшкольной подготовки мы включили занятия "Лепка, аппликация и конструирование".
Старшие дошкольники занимаются в уютных, светлых кабинетах 1 раза в неделю. Начало занятий - в 09.00 часов.
Систематические занятия, увлекательные по форме и познавательные по содержанию, которые проводят высококвалифицированные, чуткие, отзывчивые педагоги, позволяют реализовать стремление ребенка к познанию, освоению нового.