"ЛЕТО - 2024"

Анонс мероприятий лагеря "Комета"

План работы лагеря "Комета"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности"Комета".Возраст обучающихся 8 – 11 лет

Ссылки на сайт:

Управления образования:  kem-edu.ucoz.ruindex/kanikuly/0-24

МАУ «ОК «Отдых» http://otdyh42.ru

Внимание! Внимание! Внимание!

С 27 мая 2024 года открыт 1-й оздоровительный сезон для ребят нашей школы.

Мы объявляем набор мальчишек и девчонок с 1 по 5 класс.

Все желающие по вопросам летнего отдыха могут обратиться в школу   по телефону 54 - 05 - 20.

Уважаемые родители!

Летний лагерь с дневным пребыванием детей:

Режим работы лагеря  с 9.00 до 15.00 часов

Для зачисления в лагерь  родителям необходимо подать заявление с приложением следующих документов:

копию свидетельства о рождении ребенка;

- справка об эпидемиологическом окружении, выданная не ранее чем за три дня до начала смены;

- сертификат о прививках.

Летние каникулы являются наиболее продолжительными, поэтому особое внимание уделяется отдыху и занятости детей в этот период. Используются следующие формы отдыха и занятости:

• школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием ( с 27.05.2024 по 14.06.2024), в количестве 50 чел.
  • трудовая бригада для учащихся 8-10 х классов с оплатой через центр занятости населения (июнь,июль по 15 дней);
  • Спортивная площадка (весь летний период)
  • Школа «Умник»  (один сезон – 2 человека)

Биолого-географическая практика для учащихся 5-8 классов (на пришкольном участке).

О НОРМАТИВНО ПРАВОВОЙ БАЗЕ ЛОК 2024

Безопасность во время летних каникул

Каникулы — чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго по времени и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха.
Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Предлагаем вам
небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы — это отнюдь не пустые слова.

ЛЕТО - 2023

В летний лагерь каждый день

Мы приходим, нам не лень!

Мы играем, веселимся!

Не приснится и во сне

Как понравилось здесь мне.

Дружно, весело играли,

Всех героев изображали.

И хоть жалко расставаться,

Но пришла пора прощаться.

24 июня в школьный лагерь приехал областной Краеведческий музей с занятием «Огненные гончары». Ребята узнали о истории гончарного дела и самостоятельно изготовили изделия из глины.

21 июня. День сказок. Артисты театра «Розовый слон» показали спектакль «Незнайка в квадрате неизвестного».

20 июня. День Творчества. На мастер — классе по флористике дети сделали подарок маме, очень симпатичные цветочки.

19 июня в школе № 49 совместно с ребятами из школы № 58 был проведен спортивный флеш-моб «Мы -за здоровый образ жизни!», направленный на пропаганду здорового образа жизни, развитие творческих способностей детей, укрепление контактов школ 49 и 58. Начался  флеш-моб с танцевальной зарядки, к которой мог присоединиться любой желающий. После зарядки все участники и зрители танцевали зажигательные танцы. Мероприятие прошло массово и зрелищно. Не смотря на дождливую и пасмурную погоду, зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей, зарядили всех участников позитивом. А педагоги призвали всех ребят жить яркой, насыщенной жизнью, быть здоровыми, вести активный образ жизни и заниматься спортом. Благодарим всех участников за активное участие в мероприятии!

18 июня. День памяти. В ЦРН «Волгоградский» прошло мероприятие, посвященное начале Великой отечественной войны.

17 июня. Соревнования между отрядами по футболу. Познавательное занятие в планетарии.

14 июня. День музея. Краеведческая экскурсия «Подвигом Славны наши земляки» в  школе № 58 познакомила ребят с историей Кузбасса в годы Великой Отечественной войны.

13 июня. День телевидения. На экскурсии в ГТРК «Кузбасс» ребята познакомились с работой телецентра, а главное пообщались с известным кемеровским телеведущим.

11 июня. День науки. В гостях у ребят — научное шоу «Алхимиум». Интересные химические опыты очень заинтересовали ребят.

10 июня. День туризма. Все отряды приняли участие в туристическом слете, который для ребят провел Центр туризма им. Ю.Двужильного.

07.06 в лагере День развлечений. Ребят интересно весело и разнообразно развлекали работники ГЦС «Кузбасс» и на дискотеке во Дворце Творчества Ленинского района

В лагере — День Дружбы (06.06.). Центр по работе с населением «Волгоградский» провел для ребят спортивную эстафету. Веселые спортивные конкурсы понравились детям, и в результате победила Дружба.

5 июня школьном лагере прошел День Творчества. В Центре по работе с населением «Волгоградский» ребята с увлечением слушали и играли узнавая о творчестве древнегреческих артистов. В Центре технического творчества ребята сами творили, на мастер — классе делали магнитики.

03.06. Открытие школьного лагеря «Комета». В лагере прошел флеш -моб «Ура, каникулы». Не смотря на то, что сегодня солнышко нас не радовало, ребята получили заряд бодрости и энергии на весь день, с удовольствием потанцевали и поиграли в подвижные игры.

АРХИВ 2018

АРХИВ 2019