Федеральные законы, постановления, приказы

Документы РФ

1. ФЗ от 12.02.1998г.  о гражданской обороне

2. ФЗ от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

3. ФЗ  от 29.12.2022 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"

4. ФЗ от 01.02.2023 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

5. Приказ МО РФ от 22.01.14г. №32 "О порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

6. Приказ МО РФ от 12.03.2014г. № 177 "Об утверждении порядка и осуществления перевода обучающихся из одной образовательной организации, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровней и направлений"

7. Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013г. N 582
"
Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в

информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Законы. Постановления

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.09.2014 № 2 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».
  Федеральный закон № 152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных" (редакция от 23.07.2013)
  Письмо Министерства образования и науки РФ № АП-147/07 от 15 февраля 2012 "О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде"
  Постановление Правительства РФ № 1119 от 1.11.2012 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"
  Приказ Минтруда РФ № 544н  от 18.10.2013 "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального, общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"
  Приказ Минздравсоцразвития РФ № 761н от 26.08.2010 "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (редакция от 31.05.2011)
  Распоряжение Правительства РФ № 1993-р от 17.12.2009 "Об утверждении первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов РФ органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями и организациями субъектов РФ и муниципальными учреждениями и организациями"

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Об утверждении комплекса мер по модернизации системы общего образования Кемеровской области на 2013 год
  О внесении изменений в распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.02.2013 № 182-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы Кемеровской области, направленные на повышение эффективности образования»

Концепция использования дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных учреждениях Кемеровской области
  Положение об организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательных учреждениях Кемеровской области
  Постановление коллегии Администрации Кемеровской области от 19 сентября 2013 г. № 391 "Об утверждении Основных требований к одежде обучающихся образовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области
  Закон Кемеровской области "Об образовании"

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).
  Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Приказ Минобрнауки РФ № 1394 от 25.12.2013 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"
  Приказ МОиР РФ "Об утверждении федеральных требований к ОУ в части муниципальной оснащенности учебного процесса
Начальное общее образование (1-4 кл.)
           Приказ Минобрнауки России от 06 октября 2009 г. N 373 (doc, 0.2 Мб)
           Примерная образовательная программа (pdf, 1.32 Мб)
Основное общее образование (5-9 кл.)
          Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. N 1897
(pdf, 3.63 Мб)
  • ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употребления табака"  (от 23.02.2013 №15-ФЗ) Скачать
  • Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений РФ  Скачать