19-Июнь-19, 23:53 RSS

Учебный план. Положения

Пояснительная записка 1-4 кл

Пояснительная записка 5-7 кл

Пояснительная записка 8-9 кл.

Пояснительная записка 10 - 11 кл

Учебный план 1-4 класс

Учебный план 5-7 класс

Учебный план 8-9 класс

Учебный план 10 класс

Учебный план 11 класс

Програмно-методическое обеспечение

Пояснительная записка  к внеурочной деятельности

- Положение о совете учреждения

НАПРАВЛЕНИЯ В ОБУЧЕНИИ

Обучение в 10-11-х классах в нашей школе проводится по индивидуальным учебным планам.

Ученикам предоставляется возможность самостоятельного выбора профильных предметов и элективных курсов различной направленности, что позволяет повысить уровень довузовской подготовки. Школа составляет предварительный вариант учебного плана по профилям, включающий набор: обязательных предметов базового уровня (федеральный компонент), предметов профильного уровня, предметов регионального компонента и элективные курсы.

Учащиеся могут выбрать для изучения на профильном уровне предметы (не менее двух). После предложений учащихся по выбору предметов и курсов производится подсчет суммарного объема часов, составляющих индивидуальный учебный план, и, если потребуется, приведение его в соответствие с объемом учебной нагрузки, предусмотренной БУП и СанПином.

На основании индивидуальных учебных планов учащихся формируются группы для изучения предметов на базовом и профильном уровнях. После формирования групп проводится работа по составлению расписания с учетом нормативов БУП, объемом допустимой учебной нагрузки и возможностей школ.