1.       Классное руководство

Ссылки:

Циклограмма работы классного руководителя

В начале учебного года

Оформление личных дел учащихся; оформление журнала; анализ и составление плана работы класса; предоставление статистических данных о классе

Ежедневно

Контроль посещаемости; работа с опаздывающими и выяснение причин отсутствия учащихся; индивидуальная работа с учащимися; контроль внешнего вида и сменной обуви; организация дежурства по классу; работа с классным журналом; организация питания.

Еженедельно

Проведение классных часов и мероприятий по плану; проверка дневников; контроль успеваемости; контакты с учителями-предметниками; индивидуальные беседы с детьми; мониторинг самоуправления класс; работа с родителями  (по ситуации).

В конце каждой четверти

Проведение родительских собраний;  подведение итогов четверти; оформление итогов в журнале и дневниках; составление отчета об успеваемости и посещаемости; отчёт по воспитательной работе за четверть, коррекция плана воспитательной работы на новую четверть; проведение открытого внеклассного мероприятия.

В конце учебного года

Проведение родительского собрания или дня открытых дверей по итогам года; подведение итогов года, оформление результатов, сдача их в учебную часть; самоанализ результата воспитательной работы; работа с документацией: заполнение личных дел, журнала; составление отчета; составление плана работы на период каникул; ремонт классного кабинета.