19-Июль-22, 12:47 RSS

/Dokyment/PDD.pdf

www.spas-extreme.ru

Портал детской безопасности

Список материалов для работы по профилактике безопасности дорожного движения среди детей и молодежи, размещенных на официальном сайте Минобрнауки России

В связи с высокими статистическими показателями числа дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают серьезные ранения дети и подростки, Министерство образования и науки Российской Федерации реализует программу «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Проект предполагает реализацию мероприятий, которые позволят повысить безопасность детей и подростков на дорогах, по следующим направлениям: - обучение детей и подростков безопасному поведению на дорогах; - повышение квалификации педагогов в вопросах безопасного поведения детей и подростков на дорогах; - повышение компетенций родителей в вопросах безопасного поведения детей и подростков на дорогах. В настоящий момент Минобрнауки РФ проводит работу по организации мониторингов и исследований по проблемам профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма. Материалы этих исследований берутся за основу при разработке методических рекомендаций по работе над формированием безопасного поведения детей и подростков на дорогах. С материалами сопутствующими реализации проекта Вы можете познакомиться по следующим ссылкам:

2. Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава.
3.
Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения.
4.
Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях.
5.
Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
6.
Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями.
7.
Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении.
8.
 Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.
9. Положение о федеральном экспериментальном центре «Детский автогород» и методические рекомендации по организации их деятельности.

10. КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОЕКТ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА НА ПЕРИОД 2013-2020 Г.Г.

11. Безопасное поведение детей и подростков на дорогах

Уголок ПДД Плакат "Дорогу детям".

Учебное видео-пособие по ОБЖ