24-Март-29, 06:41 RSS

Главная | Мой профиль Выход   

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Новости 2011г. [1]
Новости 2012г. [5]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 356
ПОС
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 26

   

23 февраля ребята не только будут поздравлять с Днем защитника Отечества своих дедушек и пап, но и отметят этот праздник в школе. В рамках празднования этой даты, в школе были проведены мероприятия соответствующей тематики. Одним из таких мероприятий являлась торжественная линейка «Есть такая профессия - родину защищать», посвященная 23 февраля, которая была проведена накануне праздника, 22 февраля для учеников 2-8 классов. Началась линейка с прослушивания гимна РФ, затем ученики 8 «А» класса прочитали стихи о февральском празднике, сказали слова благодарности солдатам, мужчинам, воевавшим, а также обратились к молодому поколению, к мальчикам - будущим защитникам нашей Родины. Создавала атмосферу праздника музыкальное сопровождение, ребята услышали самые популярные песни об армии. С поздравительной речью выступили представители администрации школы и наградили лучших спортсменов почетными грамотами.

       Для классных часов были выбраны самые разные темы. Ребята на классных часах делились своими представлениями о мужестве, долге, физической силе, нравственной готовности оказать помощь, говорили о патриотизме, чести и ответственности. Девчонки каждого класса поздравили своих одноклассников. А вот девчонки 6 «А» класса смогли проявить все свои творческие способности. Подарки мальчишкам они изготовили своими руками и подарили мальчикам «вещевые мешки» с сухим пайком и другими разными вещами, необходимые в армии.

        Главная цель проведения мероприятий, посвященных Дню мужества, направленная на военно-патриотическое воспитание и формирование у детей представления об ответственном гражданском поведении была достигнута.

Просмотров: 1490 | Добавил: Надежда | Дата: 17-Февраль-26 | Подробнее..

Вход на сайт


...
Время
Календарь
Архив записей
Ссылки 
МБОУ "СОШ № 49" г. Кемерово © 2024