24-Апрель-27, 10:13 RSS

Главная | Мой профиль Выход   

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Новости 2011г. [1]
Новости 2012г. [5]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 358
ПОС
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Урок "Свет в вашей жизни"
15:23
Урок "Свет в вашей жизни"

2015 - Международный год света

Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»

15 декабря 2015 года в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий состоится Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни».  
Проведению Урока предшествует Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «Свет в нашей жизни», посвященный Международному году света и световых технологий.
М
етодические рекомендации по проведению Урока, Положение о Конкурсе, информация об опросе учащихся 5-11 классов размещены на сайте ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по адресу http://www.apkpro.ru/, баннер «Тематические уроки на 2015-2016 учебный год», далее закладки – Международный год света и световых технологий, Методические материалы ФГАОУ АПК и ППРО.  
Информацию о проведении мероприятий в общеобразовательных организациях просим направить в срок до 23 декабря 2015 года на электронный адрес lab-fgosooo@viro.edu.ru с пометкой «Урок света».    

Готовимся к Всероссийскому тематическому уроку «Свет в нашей жизни»

Готовимся к Всероссийскому тематическому уроку «Свет в нашей жизни»Его цель - привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

На Уроке предлагается обсудить с учащимися 5-11 классов результаты опроса, который будет организован в сети Интернет в период с 1 по 15 декабря 2015 года и посвящен вопросам экономного использования энергоресурсов, знаний о роли света в жизни человека и преимуществах энергоэффективного освещения.

Информационное письмо   
Методические рекомендации

Категория: Новости 2012г. | Просмотров: 563 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


...
Время
Календарь
Архив записей
Ссылки 
МБОУ "СОШ № 49" г. Кемерово © 2024