24-Март-29, 20:25 RSS

Главная » 2019 » Март » 13 » ВПР
ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ (ВПР)

Что такое ВПР? Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это обычные итоговые контрольные работы по различным предметам, проводимые по единым заданиям и оцениваемые по единым критериям, разработанным для всей страны.

Цель проведения ВПР – обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержки введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Проверочные работы учащиеся пишут в своих школах. Их продолжительность составляет 1-2 урока.

Задания ВПР разработаны лучшими специалистами с учётом российского и мирового опыта, в том числе с учётом требований федерального государственного стандарта образования.

Всероссийские проверочные работы не содержат задания с выбором ответа из готовых вариантов.

Задания ВПР проверяют знания и умения, наиболее важные с точки зрения общего развития, использования в повседневной жизни и продолжения обучения.

Результаты ВПР нужны для выявления «пробелов» в знаниях учащихся, помощи учителям и родителям в организации работы с каждым школьником, самооценки школ, мониторинга уровня образования в муниципалитете, регионе и в целом в стране.

Результаты ВПР не влияют на получение аттестата, на перевод в следующий класс.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ - 2019

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации в 2018-2019 учебном году будет проведен мониторинг качества подготовки обучающихся 4,5,6-х классов в форме проверочных работ по ряду учебных предметов. Проверочные работы для обучающихся 7-8,11-х классов пройдут в режиме апробации.

На сайте ОЦМКО опубликован проект графика проведения ВПР в 2018-2019 учебном году. Там же в разделе "Качество образования" можно ознакомиться с демоверсиями проверочных работ.

Приказ №84 от 29.01.2019 года (сроки ВПР) Скачать с сервера (132.0 Kb) ]

Просмотров: 437 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.