Наши кадры

Главная » Статьи » Наши кадры

Летний отдых 2018

"МАУ "ОК" "ОТДЫХ"

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский школьный летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

1 июня в школе начала свою работу 1 смена летнего оздоровительного лагеря «Солнышко».

48 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. А для того, чтобы отдых был увлекательным, интересным, в нашем лагере работают самые лучшие педагоги.

Первые семь дней отдыха были насыщены разнообразными мероприятиями.

1 июля 2018 года в лагере «Солнышко» состоялся праздник во Дворце Творчества - открытие первой смены летних пришкольных лагерей. В этот праздничный день особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, на детских лицах было много улыбок, радости от наступившего лета. Развлекательно-игровая программа «Здравствуй, лагерь!» всем пришлась по душе. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведённого дня.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. В библиотеке им. Береснева ребята узнали о истории города Кемерово, а в библиотеке «Литературное кафе» ребята встретились с героями сказок А.С.Пушкина.

Очень понравился ребятам мультфильм «Трио в перьях» о дружбе и взаимопомощи в конотеатре «Юбилейный».

Любимым местом отдыха ребят нашего лагеря стал парк им.В.Волошиной.

Проявить дух коллективизма, показать свои спортивные и туристические навыки ребята смогли на турслете в Центре туризма.

На экскурсии в Центре технического творчества ребята узнали, что такое азбука Морзе и на память сделали красивые открытки.

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. В лагере прошла учебная эвакуация. В ходе эвакуации сотрудники лагеря и ребята продемонстрировали знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях, что было отмечено сотрудниками МЧС.

Мой компьютер грузит байты...Виртуального романа. - Тома Тамара , 49 лет - Сеть знакомств Мамба

Мои пряники.

Одним из интересных дел в школьном лагере является мастер – класс, где ребята многое узнают и многому учатся. С большим интересом ребята лагеря «Солнышко» из 49 школы приняли участие в мастер – классе по изготовлению пряников, который провели технологи МАУ «Школьное питание». На мастер – классе всё было «по – взрослому». Ребят одели в фартуки и разноцветные косынки, дали скалки, разделочные доски, ножи, тесто и началось «таинство». Каждый ребенок раскатывал свое тесто, посыпал его мукой, вырезал фигурки: звездочки, сердечки, цветочки. Когда пряники испеклись, стало еще интересней. Технологи дали ребятам конвертики с цветной глазурью и они расписали свои изделия. Готовые пряники уложили в коробочки. Мастер – класс закончился чаепитием. Ребята свою выпечку унесли домой, что бы похвастаться перед родителями и вместе попробовать печенье, которое они сделали сами. Мастер – класс удался. Довольные, веселые, воодушевленные дети сказали: «Хотим еще!». Теперь мы с нетерпением будем ждать мастер – класс по изготовлению пиццы.

Вожатая 1 отряда Котельникова Алина.

У нас в гостях – педотряд.

13 июня  в лагере «Солнышко» школы № 49 День игр и развлечений. К нам в гости пришли четыре студентки педагогического отряда Кемеровского Государственного университета. Два часа на школьном стадионе раздавался громкий смех, подбадривающие возгласы: «Давай быстрей! Давай вперед! Молодец!». Студентки играли с ребятами в подвижные игры, проводили веселые конкурсы. Бодрые, с хорошим настроением дети отправились на обед. Всем было очень весело.

Ссылка 2017 http://school49-kem.ucoz.ru/index/letnij_otdykh/0-131

Категория: Наши кадры | Добавил: Надежда (19-Июнь-05)